Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость
  
   
      AstralHELP
         скорая
         астральная
         помощь
Главная » 2008 » Сентябрь » 20 » Примите ваши страхи!
Примите ваши страхи!
00:01

Вдохновляясь новой идеей, мы стараемся претворить ее в жизнь. Тут и появляются место и повод для творчества.

Предлагая новое дело, мне сказали, что менять в своей жизни ничего не надо. Но когда я стала работать и одновременно учиться бизнесу, то необходимость внутренних перемен почувствовала буквально «кожей». То, что раньше, мне казалось, я делала хорошо, например, рассказывала подругам о своих удачных покупках в магазине, когда мне за их рекламу никто не платил, теперь вызывало у меня смятение: открытие, что мое удовольствие от общения может оплачиваться, повергло меня едва ли не в шок. Я вдруг стала испытывать стыд за получение денег. Маленькие комиссионные также приносили чувство разочарования и неловкости за себя.

Этот дискомфорт привел меня к пониманию, что кроме обучения техникам привлечения новых дистрибьюторов и методам продаж необходимо изменить и качество своих мыслей. Уже одно принятие того, что все ограничения и преграды внутри меня, заставило анализировать, какие мысли создают эти препятствия к моим целям. Путь внутреннего изменения привычных мысленных штампов оказался захватывающе интересным.

Например, с детства я поняла, что деньги зарабатывают тяжелым трудом. От процесса работы сильно устают. Денег всегда мало,поэтому желания надо ограничить.

Эти мысли стали настолько привычны, что даже уже не мешают. А ведь мы меняем только то, что нам не нравится! Поэтому сначала я стала выписывать те мысли запреты, которые создавали в душе дискомфорт, продвигаясь постепенно в историю своей жизни, вспоминая себя маленькую.

Вот примеры некоторых таких установок-запретов:

* Не плачь!
* Не кричи!
* Не пугайся!
* Молчи, когда с тобой говорят!
* Тихо! Не шуми!

На первый взгляд, это обычные родительские указания, но мало кто задумывается о том, что с них то все и начинается: они порождают в человеке неуверенность, с самого детства приучают стыдиться самих себя, своих чувств.

Когда я перестала воспринимать чувство страха, стыда, я стала лгать самой себе - будто во мне этих чувств нет и пыталась доказать всем вокруг (и себе, в первую очередь), что я - смелая.

Эти попытки приводили к сериям поступков, связанных с необоснованным финансовым риском. Сначала я внутренне хвалила себя за смелость, а потом недоумевала, почему потерпела фиаско.

Позже я поняла, что отвергая свои чувства, я ограничиваю себя в успехе, в получении большего дохода.

Хочу привести список чувств, которые в начале работы в бизнесе вызвали у меня проблемы (впрочем, они возникали как в случае неудач, так и в случае успеха):

* страх неудачи
* страх успеха
* страх быть отвергнутой
* страх смерти
* страх неизвестности
* страх перемен
* стыд из за желания денег
* стыд по поводу денег вообще

Признав в себе чувства страха и стыда, я приняла и пережила свои страхи, связанные с бизнесом. Я поняла, что это необходимо для роста и процветания. Ведь порядок моей жизни определен моими мыслями.

Я стала размышлять над своими страхами и пришла к таким выводам: непризнание страха потери приводит к принятию опрометчивых решений, попыткам доказать свою смелость и бесстрашие. Принятие страха потери заставляет прислушиваться к своим чувствам, доверять интуиции, отвергая опрометчивость.

Отрицание у себя страха успеха затрудняет планирование успеха. И мнение некоторых о том, что успех приносит разнообразные новые проблемы, является ошибочным. Так думают те, кто не признает в себе глубоко засевший в душе или в подсознании страх успеха.

Избегая переживания страха быть отвергнутым, невозможно, скажем, научиться продавать: именно в связи с ним многие в момент сделки начинают нервничать. Не признавая в себе это чувство, я не сделаю достаточного количества предложений о продаже, а ведь без этого невозможно достичь необходимого опыта.

Страх смерти обычно ассоциируется с деньгами и успехом. Мы привыкли к таким выражениям, как «заработать на жизнь», «работать до смерти», «деньги на жизнь». А ведь потеря денег не является причиной смерти. И если я думаю, что наличие денег обязательно для выживания, то буду делать все, чтобы получить их, в том числе работая на нелюбимой работе.

Принять мысль, что деньги - это игра, мне намного приятнее, и в этом случае я могу служить гораздо большему числу людей. Я увеличиваю свой доход, осознавая, что при этом моя жизнь не поставлена на карту.

Страх неизвестного близок страху перемен. Избегая и не признавая в себе этого чувства, я никогда не осуществлю никаких изменений в своей жизни. Мне будет сложно планировать свои действия, потому что сам процесс планирования активизирует страх неизвестного.

Осуждение человеком желания денег или того, что за них можно купить, практически универсально. Стыдясь своего желания денег, мы мучаемся разрушающей нас мыслью о том, что я недостаточно хороша, или то, что я предлагаю, недостаточно хорошо. И с этой точки зрения любое желание денег становится настолько неприятным и дискомфортным, что заставляет нас думать о чем-то другом, вместо того, чтобы осуществлять свои мечты.

Я долго привыкала к мысли, что желать деньги - это хорошо. Зато потом почувствовала такую свободу, будто из темницы вырвалась! И сейчас то, чем я обладаю в данный момент, я принимаю как должное. Это дает мне возможность чувствовать себя комфортно. В моем уме с деньгами теперь установлен мир.

Итак, я сделала два шага в направлении изменения качества своих мыслей: первый - определила мысли-запреты, второй - признала подавляемые ранее чувства.

Третий шаг оказался более трудным и растянутым во времени. Необходимо было признать верными новые мысли о себе, деньгах, окружающем мире. Нужно было осознать их, «впитать в себя» и действовать в соответствии с ними. Это большой комплекс мыслей, охватывающий все сферы жизни, поэтому для примера я приведу лишь некоторые, обозначив направления.

Помогающие мне аффирмации:

1. Я признаю любовь родителей ко мне и мою любовь к ним.
2. Я рада тому,что была рождена так же, как каждый другой.
3. Я больше не боюсь родительского неодобрения.
4. Я впускаю в свою жизнь больше блаженства, любви, денег, чем я раньше могла себе представить.
5. Я преуспеваю. Я готова к еще большему успеху.
6. Мое богатство содействует моей жизнеспособности и жизнеспособности других людей.
7. Я люблю себя. Я способна любить. Я люблю других людей. Другие люди любят меня.
8. Я имею право сказать «нет» людям, не теряя при этом их любви.
9. Я прощаю себя,я прощаю других.
10. У меня достаточно времени, энергии, мудрости, денег для исполнения всех моих желаний.
11. Чем больше я побеждаю, тем больше я позволяю побеждать другим. Поэтому я побеждаю все время.
12. Я получаю поддержку и сотрудничество от других людей.
13. Я живу сейчас. Я жива. Я усиливаю свою молодость, здоровье и душевную целостность.

Используя ежедневно эти мысленные образы, я стала менять качество мыслей и качество жизни. Через год стало возможным говорить об изменении образа мыслей. Фраза «позитивное мышление» наполнилась для меня конкретным содержанием.

Вся прелесть внутренних изменений состоит не только в увеличении дохода, другом круге общения, использовании благоприятных возможностей для процветания дела, но и в осознании бесконечности этого процесса усовершенствования. Еще одним преимуществом личных перемен является уверенность в результате и возможность передать это новое состояние своим друзьям.

Я благодарю маркетинг за то, что он расширил круг моих друзей, дал способы заработка денег с удовольствием, заставил посмотреть на себя и окружающий мир другими глазами, дал толчок к внутренним изменениям и подарил надежду и уверенность в исполнении самой заветной мечты.

Дело надежное, перспективное, любимое, спасибо тебе!



Источник: http://mlm-profi.ru/cgi-bin/art.pl?id=3&s=27

Просмотров: 665 | Добавил: astralhelp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Интересные новости [202]
Интересные новости
Здоровье [0]
Здоровье
Непознанное [0]
Непознанное
Работа [0]
Работа
Компьютеры [0]
Компьютеры
Интернет [0]
Компьютеры
Развлечения [0]
Развлечения
Ремонт [0]
Ремонт
Авто [0]
Авто
Любовь [0]
Женщинам [0]
Женщинам
Подарки [0]
Подарки
Полезная информация [0]
Образование [0]
Образование
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Интересные новости
Здоровье
Непознанное
Работа
Компьютеры
Интернет
Развлечения
Ремонт
Авто
Любовь
Женщинам
Подарки
Полезная информация
Образование
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7