Пятница, 26.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость
  
   
      AstralHELP
         скорая
         астральная
         помощь
Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » 1С:Предприятие базовая или ПРОФ?
1С:Предприятие базовая или ПРОФ?
23:42

Чем отличается 1С:Предприятие базовая версия от ПРОФ

Сталкиваясь с необходимостью приобретения делового ПО 1С:Предприятие, очень часто большая часть будущих пользователей сталкиваются с многообразием выбора среди различных вариантов их приобретения, предлагаемых фирмой "1С" своим пользователям.

Кроме того, что покупателям доступны более десятка различных вариантов типовых решений, разработанных специально для для разных участков учета одно решение может производиться в виде различных поставок, например, базовая поставка и ПРОФ. Собственно, об отличиях и специфике базовых и ПРОФ версий программ компании "1С" пойдет речь в этой статье.

Базовая поставка решений 1С - это, обычно, недорогое решение для одного компьютера. Поскольку базовые версии предыдущей версии программ 1С:Предприятие 7.7 фирмой "1С" больше не производятся (например, купить базовая 1с Зарплата и Управление Персоналом 8 маожно, а вот ее аналог для 1С:Предприятие 7.7 больше не выпускается), то мы обсудим возможности и ограничения базовой и ПРОФ версии программ версии 8.

Итак, базовая версия программы - это, в первую очередь, однопользовательская версия программы. Может возникнуть вопрос, но ведь и в описании к версии ПРОФ, так же сказано, что "в комплект поставки включена лицензия на одного пользователя"? Разница заключается в том что, если в дальнейшем возникнет необходимость подключить по локальной сети второго пользователя, для совместной работы нескольких пользователей, то для версии ПРОФ, нужно купить лицензию 1с, стоимость которой, как правило, меньше стоимости основной программы. В базовой же версии реализовать одновременную работу по сети нескольких сотрудников невозможно. Ни покупка клиентских многопользовательских лицензий, ни покупка нескольких базовых версий не позволит работать нескольким пользователям локальной сети.

Кроме этого, по сравнению с версией ПРОФ, базовая версия 1С:Предприятие 8 имеет ряд дополнительных отличий, в частности:

  • не возможно изменение конфигурации, можно использовать только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • не поддерживается учет нескольких фирм в одной базе; при этом имеется возможность ведения учета нескольких компаний в разных информационных базах на одном компьютере;
  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
  • не возможна работа в варианте клиент-сервер;
  • не возможна работа распределенных информационных баз;
  • не поддерживается COM-соединение и Automation-сервер.

И, все равно, базовая версия имеет целый ряд своих преимуществ. Во-первых, это ее цена! Купить 1C:Предприятие базовую версию для небольшой компании, где с программой будет работать только один бухгалтер, будет по-настоящему бюджетным решением. Зарегистрированные пользователи имеют возможность бесплатного получения обновлений программы на сайте пользователей.

Кроме того, если Вы уже купили базовую версию, но потом обнаружилось, что теперь нужна версия ПРОФ. Можно будет приобрести ПРОФ версию этой же программы по схеме upgrade, т.е. заменой базовой версии на ПРОФ с зачетом стоимости.

Категория: Интересные новости | Просмотров: 460 | Добавил: astralhelp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Интересные новости [202]
Интересные новости
Здоровье [0]
Здоровье
Непознанное [0]
Непознанное
Работа [0]
Работа
Компьютеры [0]
Компьютеры
Интернет [0]
Компьютеры
Развлечения [0]
Развлечения
Ремонт [0]
Ремонт
Авто [0]
Авто
Любовь [0]
Женщинам [0]
Женщинам
Подарки [0]
Подарки
Полезная информация [0]
Образование [0]
Образование
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Интересные новости
Здоровье
Непознанное
Работа
Компьютеры
Интернет
Развлечения
Ремонт
Авто
Любовь
Женщинам
Подарки
Полезная информация
Образование
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7