Четверг, 25.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость
  
   
      AstralHELP
         скорая
         астральная
         помощь
Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Главное, чтобы путешествие на собственном автомобиле обошлось без аварий
Главное, чтобы путешествие на собственном автомобиле обошлось без аварий
08:40
Безопасность сегодня является одной из самых актуальных проблем, с которой сталкивается каждый водитель, независимо от того, садится ли он за руль впервые, или имеет за плечами солидный водительский стаж. К сожалению, говорить сегодня о том, что по нашим дорогам ездить абсолютно безопасно, увы, не приходится. Ведь существует множество причин, согласно которым поездка по обычным городским магистралям, не говоря уже о трассах федерального значения, является, прямо говоря, смертельным риском.

Сегодня и сейчас разговор не идет о чем-то объективном, будь то специфика трассы, осадки или наличие помех. Более того, мы не будем принимать во внимание уровень подготовки и состояние участников дорожного движения. Гораздо более близкой нам является тема нормальной видимости, которая неразрывно связана с выбором ламп для автомобиля.

А что способно обеспечить нам хорошее обозрение в вечерние часы вдали от городских огней? – безусловно, автомобильные глаза - фары. С одной стороны, важно, чтобы свет ламп собственного автомобиля создавал хорошие условия, позволяя отчетливо видеть все изъяны дороги, своевременно замечать остальных участников движения, включая и четвероногих любителей перебегать через проезжую часть в совершенно неподходящее время. Встречные авто, безусловно, на короткое мгновение делают водителя просто беспомощным, направляя ему в глаза свет своих фар, правда, это не актуально для машин, которые используют ксенон.

К сожалению, далеко не на всех автомобилях есть лампы ксенон. Однако, ночные трассы, в основном, заполнены гружеными КАМАЗами, для которых ксенон является абсолютно недосягаемым.

Если на Вашем автомобиле установлен ксенон, а не обычные галогенные лампы, у Вас больше вероятности не заснуть ночью за рулем, так как их мягкий, но достаточно яркий свет не дает развиваться утомляемости и даже снижает напряжение.

Ну а если Вам все же предстоит долгий путь, не забудьте взять с собой сотовый телефон. И не забудьте убедиться, что выбранный Вами тарифный план поддерживает автоматический роуминг. Если Вы еще не определились в выборе оператора, то рекомендуем Вам просмотреть тарифы МТС.

Безусловно, что проблемы безопасности необходимо рассматривать гораздо шире. Ведь беспокоиться о своем автомобиле нужно не только во время движения транспортного средства, но и тогда, когда Вы оставляете свою машину на стоянке или в местах парковки. В настоящее время не только опасно оставлять свою машину на стоянке, но и боязно закрывать автомобиль на ночь в гараже, где, казалось бы, его надежно охраняют стальные двери и суперзамки. Одним из самых надежных методов защиты пока что по прежнему остается страхование, а именно оформление полиса КАСКО. С ним Вы будете чувствовать себя в относительной безопасности. Страховая компания по первому же Вашему звонку примет непосредственное участие в решении Ваших проблем, независимо от того, носят ли они характер ДТП или угона.
Категория: Интересные новости | Просмотров: 425 | Добавил: astralhelp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Интересные новости [202]
Интересные новости
Здоровье [0]
Здоровье
Непознанное [0]
Непознанное
Работа [0]
Работа
Компьютеры [0]
Компьютеры
Интернет [0]
Компьютеры
Развлечения [0]
Развлечения
Ремонт [0]
Ремонт
Авто [0]
Авто
Любовь [0]
Женщинам [0]
Женщинам
Подарки [0]
Подарки
Полезная информация [0]
Образование [0]
Образование
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Интересные новости
Здоровье
Непознанное
Работа
Компьютеры
Интернет
Развлечения
Ремонт
Авто
Любовь
Женщинам
Подарки
Полезная информация
Образование
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7