Суббота, 27.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость
  
   
      AstralHELP
         скорая
         астральная
         помощь
Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Гостиница «Измайловская»: как не заблудиться в пяти корпусах
Гостиница «Измайловская»: как не заблудиться в пяти корпусах
21:57

В следующем (2010) году гостиница «Измайловская» отметит свой 30-летний юбилей. Гостиница была возведена к Московской Олимпиаде. На момент сдачи объекта в 1980 году отель был крупнейшим в Европе. И даже в наши дни это не имеющая аналогов столичная гостиница. Пять тридцатиэтажных строений, символизируют пять материков планеты (вспомним количество олимпийских колец). Общее количество номеров «Измайлово» порядка 5 тысяч комнат, где способны одновременно поселиться около 10 тыс. человек.

Над созданием отеля трудился внушительный авторский коллектив: архитекторы — Ю. Рабаев, Д. Бурдин, В. Климов, Народный художник России — З. Церетели, инженеры Е. Скородумов и много других. Создатели гостиницы «Измайлово», отнесенного к знаменитым произедениям архитектуры Советского Союза, были удостоены Государственной премии СССР за новаторство и оригинальный художественный замысел. Строители пожелали соединить объемно-пространственное, пластическое и цветовое решение гостиницы с олимпийскими символами. Гостиничный комплекс «Измайлово» композиционно состоит из пяти многоэтажных корпусов («Альфа», «Бета», «Вега», «Гамма-Дельта») сконцентрированных вокруг центральной площади, где располагается концертный зал. Отель был построен за 4 года (1976-1980 гг). Первыми гостями измайловских корпусов стали туристы, прибывшие в Белокаменную на Олимпиаду.

У «Измайлово» довольно удачное расположение. Станция метро «Партизанская» находится в сотне метров от входа в комплекс. С помощью метро можно доехать до Красной Площади за четверть часа. При этом, Измайловский лесопарк (один из самых больших в столице) размещается в непосредственной близости от гостиницы. Данный факт способствует хорошей экологической обстановке.

Технологическое оснащение отеля отличается достаточной сложностью. В комплексе «Измайлово» персональная система теплоснабжения, мощность которой равна трем районным котельным. Потому-то здесь никогда нет проблем с горячей водой, даже летом в период профилактики. Впервые в практике работы отечественных гостиниц, тут были внедрены системы автоматического учета номеров, автоматического удаления пыли, вентиляции и кондиционирования воздуха, удаления дыма и спринклерного тушения пожара. Уже в 1980 году отель был оснащен компьютерами, объединенными в единую сеть.

Кстати, что сам термин «гостиница «Измайлово» не слишком точный – комплекса с таким именем по документам никогда не существовало. Имеется ещё одно неофициальное общее имя данных корпусов: «АБВГДейка». А что же существовало в действительности? Первое официальное наименование этого комплекса: Туристическое гостиничное объединение «Измайлово». Немного позднее слово «объединение» сменили на «комплекс». У каждого отеля существовало собственное имя: «Альфа», «Бета», «Вега», «Гамма» и «Дельта» (первые 5 литер греческого алфавита). «Гамма» и «Дельта» - прилегают друг к другу торцами. Из одного здания можно перебраться в другое, минуя улицу. Потому, невзирая на то, что корпусов пять, для почты существовало (и существует) четыре гостиницы по Измайловскому шоссе, дом 71: 1А, 2Б, 3В, 4ГД. Иными словами, у «Гаммы» и «Дельты» один и тот же адрес.

На первый взгляд все измайловские корпуса выглядят как братья-близнецы. И снаружи, и внутри все строения сделаны одинаково. В то же время, невзирая на подобную схожесть у каждой гостиницы имеются свои нюансы. «Дельта», к примеру, в советское время обслуживала исключительно иностранных гостей. Кстати, в общем холле гостиничного комплекса «Гамма-Дельта» располагалась администрация всего комплекса. Но все же в то время разница была небольшой.

Ситуация изменилась в начале 90-х годов прошлого века. Каждый отель стал самостоятельным юрлицом. Нынче эти предприятия называются: ООО ТГК «Альфа», ЗАО ТГК «Бета», ЗАО ТГК «Вега» и ЗАО ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта). У последних 3-х отелей ( т.е. кроме «Альфы») общий собственник – Московская федерация независимых профсоюзов. Именно с тех в каждом отеле возникла персональная классификация комнат. Цена проживания могла разниться и довольно существенно. Хотя уровень и качество имеющихся услуг оставались относительно одинаковы во всех измайловских отелях. Совсем недавно данное положение дел удалось изменить. Теперь наименования номеров «Беты» совпадают с «Вегой» и «Гаммой-Дельтой». В отеле «Альфа» классификация номеров несколько сложнее и больше выбор дорогих номеров: люксов и апартаментов. Гостиницы стараются достичь и одинаковой цены на комнаты.

Сегодня главные различия между отелями в Измайлове состоят в отделке интерьеров и маркетинге. В 2000-х годах, когда во всех отелях провели капремонт, преобразовались интерьеры номеров, холлов и т.д. До этого времени всё повсеместно было в одном стиле. Сейчас, каждая гостиница использует свой собственный фирменный стиль. Это относится и к дизайну интерьера.

Правда, желания создать персональные бренды для каждого отеля большого успеха не имели. В восприятии посетителей имеется лишь одна торговая марка – гостиница «Измайлово». По этой причине на последних туристических выставках стенды «Альфы», «Беты», «Веги» и «Гаммы-Дельты» были объединены в единую площадку.

Тем не менее, у каждого корпуса есть свои преданные поклонники. Почему предпочитают тот иной отель сказать трудно. Вероятно, тут всё индивидуально. Понять какой из отелей понравится вам, можно только воспользовавшись услугами каждой из гостиниц. В принципе, можно выделить и определенные общие нюансы. Например, много клиентов «Альфы» отмечают фуршеты в ресторане отеля. А во время завтрака, включенного в цену проживания, тут льется живая классическая музыка. И это в трёхзвездочной гостинице!

«Бета», наоборот, показывает себя как гостиница эконом-класса. Тут предлагают все услуги, но они выполняются по желанию гостя и в базовую цену не включены. В результате, и оплата номера ниже. «Гамма-Дельта» первой внедрила систему предварительных заказов и оплаты комнат посредством интернет в режиме он-лайн. На территории гостиницы реализован WiFi-доступ в интернет.

В целом, если вы впервые оказались в гостинице «Измайлово» и не в курсе в каком отеле остановиться, не волнуйтесь. В любом случае ваш выбор будет грамотным.

Категория: Интересные новости | Просмотров: 466 | Добавил: astralhelp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Разделы новостей
Интересные новости [202]
Интересные новости
Здоровье [0]
Здоровье
Непознанное [0]
Непознанное
Работа [0]
Работа
Компьютеры [0]
Компьютеры
Интернет [0]
Компьютеры
Развлечения [0]
Развлечения
Ремонт [0]
Ремонт
Авто [0]
Авто
Любовь [0]
Женщинам [0]
Женщинам
Подарки [0]
Подарки
Полезная информация [0]
Образование [0]
Образование
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Интересные новости
Здоровье
Непознанное
Работа
Компьютеры
Интернет
Развлечения
Ремонт
Авто
Любовь
Женщинам
Подарки
Полезная информация
Образование
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7